15a Edizione Five Soccer 2019/2020
Campionato di Calcio a 5 giocatori
   

 

 

 

 

Final Season 2018-2019

Calendario Girone Alfa

- Semifinale andata -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International Drink Team Lunedý 13-05-19 21.00 3-5
Supersonic 503 fc Lunedý 13-05-19 22.00 5-4
- Semifinale ritorno -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Drink Team VF International Lunedý 20-05-19 21.00 7-3
503 fc Supersonic Lunedý 20-05-19 22.00 4-5
- Finale -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International 503 fc Giovedý 06-06-19 21.00 ...
Drink Team Supersonic Giovedý 06-06-19 22.00 ...

Calendario Girone Beta

- Semifinale andata -
Giorno
Data
Ora
Ris.
DueGoalsunaCup Galacticos Giovedý 16-05-19 21.00 3-6
Savio Gomme San Bartolomeo Giovedý 16-05-19 22.00 3-13
- Semifinale ritorno -
Giorno
Data
Ora
Ris.
San Bartolomeo Savio Gomme Mercoledý 22-05-19 21.00 8-4
Galacticos DueGoalsunaCup Mercoledý 22-05-19 22.00 6-7
- Finale -
Giorno
Data
Ora
Ris.
DueGoalsunaCup Savio Gomme Mercoledý 29-05-19 21.00 0-3
San Bartolomeo Galacticos Mercoledý 29-05-19 22.00 9-2

Calendario Girone Gamma

- Semifinale andata -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Team 14 Terzo Tempo Martedý 14-05-19 22.30 7-9
MaracanÓ Scarsenal Mercoledý 15-05-19 21.00 1-7
- Semifinale ritorno -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Team 14 Terzo Tempo Martedý 21-05-19 21.30 7-9
MaracanÓ Scarsenal Mercoledý 22-05-19 20.00 1-7
           
- Finale -
Giorno
Data
Ora
Ris.
MaracanÓ Team 14 Mercoledý 05-06-19 20.00 ...
Terzo Tempo Scarsenal Mercoledý 05-06-19 21.00 ...

Calendario Campionato

- 1a Giornata "Alfa" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International I Muciacios Lunedý 04-02-19 22.00 9-4
Supersonic MDO Bamboocia Martedý 05-02-19 22.30 7-3
Drink Team 503 Venerdý 08-02-19 22.00 5-4
- 1a Giornata "Beta" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
US Laglio San Bartolomeo Mercoledý 06-02-19 21.00 5-9
DueGoalsunaCup Savio Gomme Mercoledý 06-02-19 22.00 5-5
Galacticos ISS Pro Martedý 05-02-19 21.30 3-2
- 1a Giornata "Gamma" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Scarsenal Terzo Tempo Giovedý 07-02-19 21.00 3-0
Team 14 MaracanÓ Giovedý 07-02-19 22.00 10-7
Essemme Riposo        
- 2a Giornata "Alfa" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International MDO Bamboocia Lunedý 11-02-19 21.00 3-0
Drink Team I Muciacios Lunedý 11-02-19 22.00 3-0
Supersonic 503 Martedý 12-02-19 22.30 0-3
- 2a Giornata "Beta" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Galacticos San Bartolomeo Martedý 12-02-19 21.30 11-4
US Laglio Savio Gomme Mercoledý 13-02-19 21.00 5-7
DueGoalsunaCup ISS Pro Mercoledý 13-02-19 22.00 5-5
- 2a Giornata "Gamma" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Scarsenal MaracanÓ Giovedý 14-02-19 21.00 0-3
Team 14 Essemme Giovedý 14-02-19 22.00 3-0
Terzo Tempo Riposo        
- 3a Giornata "Alfa" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International 503 Lunedý 18-02-19 21.00 5-3
Supersonic Drink Team Lunedý 18-02-19 22.00 6-5
I Muciacios MDO Bamboocia Martedý 19-02-19 22.30 9-8
- 3a Giornata "Beta" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
US Laglio ISS Pro Martedý 19-02-19 21.30 10-5
DueGoalsunaCup Galacticos Mercoledý 20-02-19 22.00 1-3
San Bartolomeo Savio Gomme Giovedý 21-02-19 22.00 4-10
- 3a Giornata "Gamma" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Team 14 Terzo Tempo Mercoledý 20-02-19 21.00 5-5
Essemme MaracanÓ Giovedý 21-02-19 21.00 4-6
Scarsenal Riposo        
- 4a Giornata "Alfa" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International Drink Team Lunedý 25-02-19 21.00 5-3
503 MDO Bamboocia Lunedý 25-02-19 22.00 8-4
Supersonic I Muciacios Martedý 26-02-19 22.30 3-0
- 4a Giornata "Beta" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
ISS Pro Savio Gomme Martedý 26-02-19 21.30 4-10
US Laglio Galacticos Mercoledý 27-02-19 21.00 9-4
DueGoalsunaCup San Bartolomeo Mercoledý 27-02-19 22.00 6-1
- 4a Giornata "Gamma" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Terzo Tempo MaracanÓ Giovedý 28-02-19 21.00 7-2
Scarsenal Essemme Giovedý 28-02-19 22.00 8-6
Team 14 Riposo        
- 5a Giornata "Alfa" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International Supersonic Lunedý 04-03-19 21.00 4-7
I Muciacios 503 Martedý 05-03-19 22.30 2-7
Drink Team MDO Bamboocia Venerdý 08-03-19 22.00 3-0
- 5a Giornata "Beta" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
San Bartolomeo ISS Pro Martedý 05-03-19 21.30 7-7
US Laglio DueGoalsunaCup Mercoledý 06-03-19 22.00 4-11
Galacticos Savio Gomme Giovedý 07-03-19 21.00 7-7
- 5a Giornata "Gamma" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Essemme Terzo Tempo Mercoledý 06-03-19 21.00 6-12
Team 14 Scarsenal Giovedý 07-03-19 22.00 3-10
MaracanÓ Riposo        
- 6a Giornata "Alfa" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International I Muciacios Lunedý 11-03-19 22.00 6-4
Supersonic MDO Bamboocia Martedý 12-03-19 22.30 8-2
Drink Team 503 Venerdý 15-03-19 22.00 4-3
- 6a Giornata "Beta" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
DueGoalsunaCup ISS Pro Lunedý 11-03-19 21.00 8-3
Galacticos San Bartolomeo Mercoledý 13-03-19 21.00 6-4
US Laglio Savio Gomme Mercoledý 13-03-19 22.00 2-4
- 6a Giornata "Gamma" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Team 14 Essemme Giovedý 14-03-19 21.00 7-10
Scarsenal MaracanÓ Giovedý 14-03-19 22.00 7-7
Terzo Tempo Riposo        
- 7a Giornata "Alfa" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Supersonic 503 Lunedý 18-03-19 22.00 0-5
VF International MDO Bamboocia Giovedý 21-03-19 22.00 3-0
Drink Team I Muciacios Venerdý 22-03-19 22.00 10-8
- 7a Giornata "Beta" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Galacticos ISS Pro Lunedý 18-03-19 21.00 6-2
US Laglio San Bartolomeo Martedý 19-03-19 21.30 2-10
DueGoalsunaCup Savio Gomme Mercoledý 20-03-19 22.00 5-3
- 7a Giornata "Gamma" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Scarsenal Terzo Tempo Mercoledý 20-03-19 21.00 0-3
Team 14 MaracanÓ Giovedý 21-03-19 21.00 8-5
Essemme Riposo        
- 8a Giornata "Alfa" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International 503 Lunedý 25-03-19 21.00 4-4
I Muciacios MDO Bamboocia Martedý 26-03-19 22.30 3-0
Supersonic Drink Team Venerdý 29-03-19 22.00 5-3
- 8a Giornata "Beta" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
US Laglio ISS Pro Mercoledý 27-03-19 21.00 2-3
DueGoalsunaCup Galacticos Lunedý 25-03-19 22.00 7-5
San Bartolomeo Savio Gomme Martedý 26-03-19 21.30 6-6
- 8a Giornata "Gamma" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Team 14 Terzo Tempo Mercoledý 27-03-19 21.00 8-8
Essemme MaracanÓ Giovedý 28-03-19 21.00 9-9
Scarsenal Riposo        
- 9a Giornata "Alfa" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International Drink Team Lunedý 01-04-19 21.00 6-8
503 MDO Bamboocia Martedý 02-04-19 21.30 6-1
Supersonic I Muciacios Martedý 02-04-19 22.30 8-6
- 9a Giornata "Beta" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
ISS Pro Savio Gomme Lunedý 01-04-19 22.00 4-7
US Laglio Galacticos Mercoledý 03-04-19 21.00 8-8
DueGoalsunaCup San Bartolomeo Mercoledý 03-04-19 22.00 4-7
-9a Giornata "Gamma" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Terzo Tempo MaracanÓ Giovedý 04-04-19 21.00 0-3
Scarsenal Essemme Giovedý 04-04-19 22.00 3-0
Team 14 Riposo        
- 10a Giornata "Alfa" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
VF International Supersonic Lunedý 08-04-19 21.00 5-5
I Muciacios 503 Martedý 09-04-19 22.30 8-8
Drink Team MDO Bamboocia Venerdý 12-04-19 22.00 3-0
- 10a Giornata "Beta" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
San Bartolomeo ISS Pro Martedý 09-04-19 21.30 10-5
US Laglio DueGoalsunaCup Mercoledý 10-04-19 22.00 0-3
Galacticos Savio Gomme Giovedý 11-04-19 21.00 5-5
-10a Giornata "Gamma" -
Giorno
Data
Ora
Ris.
Essemme Terzo Tempo Mercoledý 10-04-19 21.00 10-5
Team 14 Scarsenal Giovedý 11-04-19 22.00 0-7
MaracanÓ Riposo